5 марта 2018, Понедельник, 17:03

Вестерлунд: «Судьи хорошо отработали 2-й матч серии плей-офф с «Авангардом», но не заметили ситуации с Умарком»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд прокомментировал разгром от «Авангарда» (2:7) во втором матче серии плей-офф КХЛ. Счет в серии 1-1.

«Поздравления омской команде. Могу только поблагодарить наших болельщиков. Мы сыграли плохо, но они нас поддерживали до конца. Надеюсь, что хоккеисты поверят в себя, также как и наши болельщики.

Мы сыграли плохо, плохо начали матч. Были шансы вернуться в игру, но мы их не использовали.

Несколько слов о судействе. Умарка били в первом и втором периодах, была атака в голову, но судьи не реагировали. Но в третьем периоде дали Умарку ”5+20”. Главные судьи не видели, что произошло в том эпизоде. Лайнсмен сказал, что был удар в пах. Судьи в принципе хорошо отсудили игру, но не заметили ситуации с Умарком.

Полевые игроки не помогают вратарям. Нужно качественно обороняться, чтобы выиграть матчи», - сказал тренер на послематчевой пресс-конференции