4 марта 2018, Воскресенье, 20:02

Кагарлицкий о контракте Гулявцева: «"Северсталь" настроена воевать за нашего главного тренера»

Нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий прокомментировал поражение от СКА со (3:4 ОТ) в первом матче серии плей-офф КХЛ, а также слухи, что главному тренеру команды Александру Гулявцеву не предложили новый контракт.

«Время покажет, как мы собираемся выигрывать серию. Завтра надо побеждать, будем от этого уже отталкиваться. 24 минут штрафного времени — это хоккей, так случается. Со стороны игрока не очень приятно действовать в меньшинстве. Не знаю, играл ли СКА так чисто, со стороны виднее. Претензий к судьям у меня нет. Я не уполномочен говорить ни критиковать, ни обсуждать.

СКА пижонил в первом периоде? Они мастера, могут себе это позволить. Мы старались быть нацеленным на ворота. Кто как хочет, тот так и забивает голы. Мы чуть разные команды со СКА. Не расстроились, что серию перенесли на день позже, у нас были очень тяжелые матчи. Пауза нам тоже пошла на пользу, как и сопернику.

Не хочу комментировать слух, что Гулявцеву не предложили новый контракт. Команда бьется за Гулявцева, мы очень уважаем тренера и ценим его вклад. Даже не хочу это обсуждать. Команда настроена воевать за нашего главного тренера.

СКА играл очень активно, мы в третьем периоде поприжались к воротам, но забили же. Значит, все правильно делали. В овертайме было два удаления, тяжело в меньшинстве бросать по воротам. Без удалений игра бы выравнивалась», — рассказал игрок.