Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 марта 2018, Пятница, 06:15

Кучеров – лучший бомбардир регулярного чемпионата? Малкин против

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В гонке за «Арт Росс Трофи» лидируют два российских форварда.

Малкин набирает очки в неудачный для «Питтсбурга» день, Панарин отдает пас-шедевр, а Мамин забивает из-за ворот. Обзор игрового дня НХЛ на Sport24.

Что произошло?

Во-первых, российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина признали второй звездой февраля в Национальной хоккейной лиге. Никто бы не удивился, если бы в этом рейтинге он занял первое место, но лига выбрала Эрика Стаала из «Миннесоты», который закончил прошлый месяц примерно с теми же цифрами, что и россиянин.

Во-вторых, с наступлением марта для Малкина ничего не изменилось – он продолжил набирать очки. В первый день весны «Питтсбург» на выезде играл с «Бостоном» и в целом «Пингвины» матч провалили. Они пропустили 5 шайб уже в первом периоде, а закончился матч со счетом 8:4 в пользу «Брюинз». Но все это не помешало Малкину пополнить свой лицевой счет двумя результативными баллами.

Уже на 35-й секунде игры российский форвард нашел на убойной позиции финского защитника Олли Мяяття.

«Бостон» ответил на это тремя шайбами за четыре минуты, но Малкин и Хернквист помогли Филу Кесселу забросить 27-ю шайбу в сезоне и в этот матч вернулась интрига. Правда, ненадолго.

«Питтсбург» проиграл в третий раз подряд, идет на третьем месте в таблице Столичного дивизиона, но на расстоянии в два очка от «Пингвинов» находится «Нью-Джерси». Пора «Пенс» возвращаться на победный график февраля.

А вот с графиком Евгения Малкина все в порядке. После матча с «Бостоном» в его активе 78 очков – за всю карьеру в НХЛ лучше он играл только в сезоне 2011/2012. Джино вышел на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата, от Никиты Кучерова он отстает всего на 4 балла. С учетом того, что форвард «Тампы» пропустил две последние игры из-за травмы и пока нет точной информации, когда он вернется в строй, у Малкина появляется неплохой шанс побороться за «Арт Росс Трофи». Да, на престижную награду есть и другие претенденты – Макдэвид, Жиру, Гудро, Кессел - но, если спад «Питтсбурга» и вынуждены отпуск Кучерова не сильно затянутся, стать лучшим бомбардиром регулярки должен кто-то из россиян.

Как там остальные россияне?

- Вторую шайбу в сезоне забросил нападающий «Флориды» Максим Мамин, причем сделал это броском из-за ворот. Вратарь «Нью-Джерси» Кори Шнайдер такого подвоха не ожидал.

У Евгения Дадонова в этой игре – две результативные передачи на Александра Баркова, а у «Пантерз» - победа со счетом 3:2.

- Артемий Панарин исполнил мини-шедевр в игре с «Лос-Анджелесом». Форвард «Коламбуса» отдал удивительный голевой пас на Кэма Аткинсона.

Сергей Бобровский этот матч пропускал, а «Блю Джекетс» уступили со счетом 2:5.

- Нападающий «Далласа» Александр Радулов в игре против «Тампы» поучаствовал в голевом розыгрыше большинства.

Никита Кучеров и Андрей Василевский в игре с «Далласом» не участвовали, Михаил Сергачев закончил встречу с показателем полезности «-1», но «Молнии» все равно победили – 5:4.

- Артем Анисимов из «Чикаго» открыл счет во встрече с «Сан-Хосе». Но для «Блэкхокс» этот день закончился просто ужасно – 2:7.

- Антон Слепышев помог забросить очередную шайбу Коннору Макдэвиду. Хотя главная заслуга в этом голе, конечно, принадлежит самому капитану «Ойлерз».

Результаты матчей игрового дня

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Эдмонтон Ойлерз
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Флорида Пантерз
ХК Даллас Старз
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0