Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 февраля 2018, Пятница, 05:45

У Кучерова уже 80 очков в регулярке. Приз лучшему бомбардиру можно вручать прямо сейчас

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Его никто не догонит.

Российский форвард «тампы» идет за «Арт Росс Трофи», Мамин забивает первый гол в НХЛ, а Георгиев дебютирует за «Рейнджерс». Обзор игрового дня НХЛ на Sport24.

Что произошло?

«Тампа» одержала вторую выездную победу подряд. Вслед за «Вашингтоном», лидер регулярного чемпионата обыграл «Оттаву», хоть аутсайдер и сопротивлялся до самых последних минут.

На первый перерыв в этой «Молнии» уходили, ведя в счете – за 20 игровых минут они успели дважды пробить Крэйга Адамса, а «Сенаторов» хватило только на одну ответную шайбу. Во втором голе «Тампы» активно поучаствовал Никита Кучеров: российский форвард долго владел шайбой, довез ее до Виктора Хедмана, а шведский защитник украсил атаку мощным проходом к воротам и точным броском.

Роль ассистента Кучерову понравилась и на первых минутах второго периода он классным пасом вывел Владислава Наместникова один на один – нападающий, до этого забивший в феврале всего один гол, не стал ничего придумывать и спокойно реализовал свой шанс.

В самой концовке этого игрового отрезка «Тампа» забила еще, а «Оттава» попыталась создать интригу только в третьем периоде. «Сенаторы» нашли в себе силы, чтобы прибавить, отыграли две шайбы, но достать лучшую команду лиги не смогли 4:3 – победа «Лайтнинг».

Никита Кучеров в этой игре первым из всех хоккеистов НХЛ добрался до отметки в 80 набранных очков. В феврале форвард напоминает себя самого образца начала сезона – Кучеров почти не уходит со льда без результативных действий, в последних 10 матчах у него 16 баллов. Ближайшие преследователи в списке лучших бомбардиров отстали прилично, кажется, с именем нового обладателя «Арт Росс Трофи» все ясно уже сейчас.

Как там остальные россияне?

- Форварду «Флориды» Максиму Мамину понадобилось 8 игр в НХЛ, чтобы забросить первую шайбу. Важное для хоккеиста событие случилось в матче с «Вашингтоном» - российский нападающий открыл счет, хорошо сработав на добивании.

«Пантерз» победили со счетом 3:2, а Евгений Дадонов результативным пасом поучаствовал во второй голевой атаке команды.

- У Александра Овечкина в этой игре только голевая передача – капитан «Кэпиталз» вывел на бросок Андре Бураковски.

Евгений Кузнецов и *Дмитрий Орлов8 голами и пасами не отметились.

- Артемий Панарин набрал 200-е очков в НХЛ. После выхода со скамейки штрафников, форвард подкараулил ошибку защитника «Филадельфии» Ивана Проворова, убежал к воротам «Флайерз» и все решил сам.

Сергей Бобровский отразил 18 из 20 бросков соперника, «Коламбус» же в итоге проиграл – 1:2.

- Защитник «Торонто» Никита Зайцев во второй раз в сезоне закончил матч с показателем полезности «-3» - он находился на льду во время каждого из трех голов «Айлендерс». Неважная статистика россиянина выглядит удивительно с учетом того, что «Мэйпл Лифс» победили – 4:3.

- Голкипер Александр Георгиев наконец-то дебютировал в Национальной хоккейной лиге. Российский вратарь сделал все для того, чтобы его первый матч за «Рейнджерс» закончился победой – на его счету 38 сэйвов. Но партнеры Георгиеву помогли слабо и «Нью-Йорк» уступил совершенно невзрачному в этом сезоне «Монреалю» - 1:3.

- Вратарь «Колорадо» Семен Варламов совершил 43 спасения в Эдмонтоне, но «Эвеланш» таким щедрым подарком от своего голкипера не воспользовались, уступив «Ойлерз» в овертайме.

Результаты матчей игрового дня

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0