21 февраля 2018, Среда, 02:41

«Тампа» выиграла у «Вашингтона», Кучеров и Овечкин забили по голу

”Тампа-Бэй Лайтнинг” победил ”Вашингтон Кэпиталз” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на ”Кэпитал Уан-Арене” в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Нападающие ”столичных” и ”молний”, Александр Овечкин и Никита Кучеров, соответственно, забили по одному голу. Защитник ”Вашингтона” Дмитрий Орлов отдал голевую передачу.

Видео гола Овечкина

Форвард ”Тампы” Владислав Наместников отыграл 16 минут, защитник Михаил Сергачев - 9 с половиной минут. Голкипер Андрей Василевский отразил 35 из 37 бросков по своим воротам. Нападающий ”Кэпиталз” Евгений Кузнецов отыграл 18 минут 39 секунд.

”Филадельфия Флайерз” в овертайме вырвал победу над ”Монреаль Канадиенс” - 3:2. Решающую шайбу забросил Якуб Ворачек на 62-й минуте. Защитник ”Флайерз” Иван Проворов провел на льду 25 минут 18 секунд.

”Торонто Мэйпл Лифс” на своем льду минимально победил ”Флориду Пантерз” - 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил Джеймс ван Римсдайк. Нападающий ”пантер” Евгений Дадонов провел на льду 20 минут 25 секунд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

”Вашингтон” - ”Тампа-Бэй” - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Пойнт (Кэллахэн, Гурд), 02:30 – 0:1; Куниц (Шустр, Кэллахэн), 16:00 – 0:2; Пойнт (Строльман), 17:52 – 0:3; Эллер (Орлов, Коннолли), 29:32 – 1:3; Овечкин (Нисканен), 51:02 – 2:3; Кучеров (Коберн), 52:58 – 2:4.

”Филадельфия” - ”Монреаль” - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Питри (Алзнер, Юдон), 17:47 – 0:1; Патрик (Жиру,Ворачек), 27:18 – 1:1; Байрон (Плеканец, Галлахер), 48:45 – 1:2, Ворачек (Кутюрье, Гостисбер), 58:35 – 2:2; Ворачек, 61:26 – 3:2.

”Торонто” - ”Флорида” - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: ван Римсдайк (Бозак, Гардинер), 19:31 – 1:0.