Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 февраля 2018, Пятница, 06:00

У Овечкина – 1100 очков в НХЛ, у Кучерова – 76 в сезоне. Русских форвардов не остановить!

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Они разрывают сильнейшую лигу мира.

Александр Овечкин добрался до круглой цифры, а Никита Кучеров укрепил лидерства в топе бомбардиров. Обзор игрового дня НХЛ на Sport24.

Что сотворил Овечкин?

Капитан «Вашингтона» провел один из лучших матчей в регулярном чемпионате. По крайней мере, с точки зрения статистики. В игре с «Миннесотой» он размялся результативным пасом на Тома Уилсона.

А через 5 минут забил сам. В равных составах, с не самой привычной позиции, Овечкин сильно бросил низом и пробил Девана Дубника.

Во втором периоде российский форвард попробовал еще раз отличиться примерно с этой же точки, на этот раз Дубник справился, но на дабивании первым Никлас Бекстрем.

Четвертый результативный балл в этом матче Овечкин набрал, когда помог Уилсону забросить шайбы в пустые ворота «Миннесоты», а после матча, в котором «Кэпиталз» победили со счетом 5:2. капитан «Вашингтона» принимал поздравления. В этой игре он достиг отметки в 1100 набранных очков. Фантастический результат и лучший ответ всем хейтерам Александра.

Чем ответил Кучеров?

«Тампа-Бэй» в четверг на своем льду играла с «Детройтом» и лидеры «Молний» выдали лучший матч за последнее время. Больше других постарался Никита Кучеров, который поучаствовал во всех четырех голах команды.

В самом начале игры Кучеров вовремя поделился шайбой с Виктором Хедманом, который нашел на дальней штанге Стивена Стэмкоса.

Чуть позже Никита разыграл отличную комбинацию с Владиславом Наместниковым, которую сам и завершил.

Во втором периоде болельщики снова увидели Кучерова-ассистента. В большинстве российский форвард обманул всех, не стал бросать, а вывел на пустые ворота Стэмкоса.

Ну а сразу после второго перерыва 86-й номер «Тампы» выдержал классную паузу и выложил шайбу на пятак для Алекса Киллорна.

Прямо сейчас у Кучерова 76 очков в этом регулярном чемпионате, ближайшего преследователя он опережает на 9 баллов. Кажется, с именем нового обладателя «Арт Росс Трофи» все ясно.

Как там остальные россияне?

- Евгений Малкин забросил 32-ю шайбу в сезоне и сделал это очень легко. Россиянин забивал в пустые ворота «Лос-Анджелеса», находясь от них на расстоянии одного метра.

- Больше недели прошло с того времени, как нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич приступил к тренировкам на льду после травмы. Но в матчах он участия пока так и не принимает. У «Нью-Йорка» дела без него не очень – 5 поражений в 7 матчах.

- У защитника Виктора Антипина сегодня «-1», а его «Баффало» проиграл друнгому аутсайдеру «Оттаве» - 2:3 в овертайме.

- Голкипер «Тампы» Андрей Василевский в матче с «Детройтом» совершил 38 сэйвов, у Владислава Наместникова – 1 результативный пас, Михаил Сергачев заработал «+1». Плохо в составе «Молний» в четверг не играл никто.

- Дмитрий Орлов из «Вашингтона» отметился голевой передачей и показателем полезности «+1» в игре против «Миннесоты». У Евгения Кузнецова в значимой статистике сплошные нули.

- Алексей Емелин получил около 10 минут айстайма – один из худших показателей среди всех хоккеистов «Нэшвилла». Но не смог доказать, что заслуживает большего, наиграв на «-1».

- «Чикаго» проиграл в восьмой раз подряд, а форвард Артем Анисимов никак не помог команде выбраться з затянувшегося кризиса – у российского нападающего только один бросок из 44, которые «Индейцы» нанесли по воротам «Анахайма».

- В очередной раз проиграл и «Монреаль», на этот раз «Канадиенс» со счетом 2:5 уступили «Аризоне». Удивительно, но при таком неважном результате Никита Щербак смог покинуть лед с положительным показателем полезности – «+1».

- «Эдмонтон» в четверг проиграл в Лас-Вегасе – 1:4. Все, чем сумел отметиться Антон Слепышев в матче с дебютантом лиги – 3 броска и почти 14 минут игрового времени. 4

Результаты матчей игрового дня

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0