Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 февраля 2018, Среда, 06:30

Малкин забил с неудобной руки после спинорамы. И стал вторым снайпером лиги

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Этот гол стоит пересмотреть несколько раз.

Крутой гол форварда «Питтсбурга», голевые передачи других российских нападающих и заявка на вступление в лигу от клуба из Сиэттла - в обзоре дня НХЛ.

Что произошло?

Евгений Малкин в конце января и первые дни февраля был в огне – в 6 матчах он набрал 14 очков. Долго сохранять такой темп невозможно и в минувшее воскресенье, в игре с «Сент-Луисом» российский форвард взял паузу – закончил встречу без набранных очков, что в 2018-м с ним случается крайне редко. Но уже во вторник в «Питтсбург» принимал «Оттаву», которая прямо сейчас находится в тройке худших клубов НХЛ, и Малкин снова был хорош.
Размялся он голевой передачей на 5-й минуте игры: россиянин вывел на бросок Джастина Шульца, тот зарядил от синей, а Джейк Гюнцель чуть подправил шайбу на пятаке. Ничего сложного.

А в середине второго периода Малкин забил самый удивительный гол игрового дня. Помогли ему Мэтт Мюррей и Карл Хагелин. Вратарь «Пингвинз» выручил команду после броска в упор, Эвроде бы собрался заложить вираж за воротами «Сенаторз», но сбросил шайбу себе за спину, первой к ней успел российский нападающий, который исполнил спинораму и точно бросил, даже не взглянув на рамку. В динамике все это смотрится очень мощно!

В итоге, «Питтсбург» обыграл «Оттаву» со счетом 6:3, а Евгений Малкин с 65-ю очками стал шестым бомбардиром лиги и с 31-й шайбой вышел на второе место в топе снайперов НХЛ. Пришла пора брать «Морис Ришар Трофи»? Приз, который один из лучших российских форвардов до этого не выигрывал никогда.

Как там остальные россияне?

- Владислав Наместников из «Тампы» забросил первую шайбу за 8 матчей. Сильно напрягаться ему для этого не пришлось – помог Виктор Антипин из «Баффало».

- Владимир Тарасенко отдал два голевых паса, расстроил показателем полезности «-2», а его «Сент-Луис» отдал матч «Нэшвиллу», ведя после двух периодов со счетом 3:0.

- Результативные передачи и у Александра Овечкина с Евгением Кузнецовым. Но «Вашингтону» этого оказалось мало. «Кэпиталз» проиграли «Виннипегу» - 3:4.

- Сергей Бобровский отбил 29 бросков хоккеистов «Айлендерс» и помог «Коламбусу» победить во второй раз после пяти поражений подряд.

Артемий Панарин в этой игре поддержал других российских форвардов и также отметился ассистом.

Что еще интересного?

- Через пару сезонов в Национальной хоккейной лиге должно стать на одну команду больше. Группа владельцев клуба из Сиэтла официально подала заявку на вступление в лигу и оплатила первый взнос – 10 миллионов долларов. Впереди рассмотрение заявки и куча другой бюрократии, но помешать этому расширению НХЛ ничего не должно.

- Вратарь «Лос-Анджелеса» Дарси Кюмпер попал в нелепую ситуацию в матче с «Каролиной». Его клюшка застряла в борте за собственными воротами. Для «Королей» этот эпизод обошелся без неприятностей, на помощь голкиперу оперативно приехал защитник.

Результаты матчей игрового дня

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0