Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
2 февраля 2018, Пятница, 19:28

Коскинен: "Хочу в финале Олимпиады-2018 обыграть сборную России"

Поделиться
Комментарии

Голкипер СКА и сборной Финляндии Микко Коскинен выразил надежду, что национальная команда сможет завоевать золотые медали на Олмипиаде-2018 в Пхенчхане. Хоккеист хотел бы в финальном матче сыграть со сборной России.

«Да, сейчас на Олимпиаде будут выступать хоккеисты из Европы. И конечно, моя роль в команде теперь станет больше. Но я бы хотел, чтобы энхаэловцы играли. Потому что на Олимпиаде по определению всегда должны выступать только лучшие из лучших. Такое решение НХЛ — очень большое разочарование. Хотя, с другой стороны, это отличный шанс персонально для меня.

Выиграть Олимпийские игры — это главная цель как для меня, так и для всей команды. Все возможно, почему бы и нет? Все может решиться в одной игре. У сборной Финляндии очень хорошие шансы на золото.

Финал Финляндия — Россия - финал мечты? Да, это моя давняя мечта! Давно хочу встретиться с русскими в финале и обыграть их. Когда мы встречаемся с россиянами, иногда выигрываем мы, иногда они. На Олимпиаде у нас будет только один матч, и его сценарий предсказать невозможно», - приводит слова хоккеиста «Спорт день за днем».

Сборная Финляндии по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0