Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 января 2018, Понедельник, 10:07

Францоуз, Хиетанен и Старченко - игроки недели в КХЛ

Поделиться
Комментарии

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ на основании анализа статистических данных выступлений игроков определила лауреатов 22-й недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарём признан Павел Францоуз («Трактор»), в трёх матчах одержавший три победы, одну из них – «на ноль». Чешский голкипер челябинского клуба отразил 98,04% бросков (лучший показатель недели) при коэффициенте надёжности 0,67.

Лучшим защитником стал Юусо Хиетанен из московского «Динамо», который в трёх матчах одержал вместе с командой две победы и набрал в них 4 (3+1) очка. Его голы в поединках против «Адмирала» и «Куньлуня» стали победными. В матче против китайской команды Хиетанен отметился дублем. Защитник динамовцев не завершил ни одну из встреч недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2).

Лучшим нападающим признан Роман Старченко («Барыс»), одержавший вместе с командой две победы в трёх матчах и забросивший пять шайб (лучший показатель недели среди нападающих). Старченко отличался во всех трёх поединках, оформив дубли в ворота «Автомобилиста» (одна из шайб стала победной) и «Лады». Всего на его счету 6 (5+1) очков. Показатель полезности нападающего «Барыса» по итогам недели составил «+3». Также на его счету 11 бросков по воротам.

Лучшим новичком стал защитник Илья Морозов из «Сибири», в трёх матчах (в том числе двух гостевых) одержавший вместе с командой три победы. 19-летний игрок обороны новосибирского клуба не завершил ни одну из встреч недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), в среднем проводил на льду 18 минут 56 секунд, а также заблокировал 9 бросков соперников.

ХК Трактор Челябинск
ХК Барыс Астана
ХК Сибирь Новосибирск
ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0