Россия победила Швейцарию на молодежном чемпионате мира

vk.com/fhr

Сборная России в матче группового этапа молодежного чемпионата мира переиграла команду Швейцарии.

В течение всей встречи российская команда действовала первым номером, а соперник cделал ставку на контратаки. В середине первого периода россияне открыли счет — команда Валерия Брагина впервые на турнире реализовала численное преимущество. Владислав Семин бросил от синей линии и шайба рикошетом от Клима Костина влетела в ворота швейцарцев.

А вот начало второго периода осталось за швейцарцами. Уже на девятой секунде альпийцы разыграли быструю комбинацию, которую завершил голом Марко Миранда. В дальнейшем сборная России владела подавляющим преимуществом, однако до сирены на второй перерыв смогла отличиться лишь раз. Клим Костин оказался самым расторопным на чужом пятачке и протолкнул шайбу в сетку.

Расплата за нереализованные моменты не заставила себя ждать в начале третьей двадцатиминутки. Счет сравнял Кен Ягер. Швейцарцы стали активнее действовать в зоне сборной России и имели еще несколько возможностей забить.

В середине периода россияне вновь вышли вперед. Костин отборолся возле борта и отдал диагональную передачу на Артура Каюмова. игрок ярославского «Локомотива» броском из-под защитника отправил шайбу в девятку. Этот гол и стал победным.

До сирены преимущество россиян увеличил еще один хоккеист «Локомотива» Георгий Иванов, а окончательный счет броском в пустые ворота установил Виталий Абрамов.

После двух матчей в активе сборной России 3 очка. В пятницу команда Валерия Брагина проведет матч против соперников из Белоруссии.

Молодежный чемпионат мира

Группа В

Россия — Швейцария — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: Костин (бол., Сёмин, Абрамов), 10:21 — 1:0. Миранда, (Курашев, Майар), 20:09 — 1:1. Костин (Свечников, Семин), 38:16 — 2:1. Ягер (Хейм), 42:10 — 2:2. Каюмов (Костин, Свечников), 51:02 — 3:2. Иванов (Свечников), 58:12 — 4:2. Абрамов (п.в.), 58:31 — 5:2.