14 ноября 2017, Вторник, 06:30

Радулов и Тарасенко забрасывают но проигрывают

В понедельник российские форварды были лучше, чем их команды.

Расписание очередного игрового дня НХЛ получилось скромным — всего два матча. Но тем российским болельщикам, которые следят за лучшей хоккейной лигой мира только чтобы получить ответ на вопрос «А как там наши?», было на что посмотреть и что обсудить.

Во-первых, Александр Радулов снова не ушел со льда без набранных очков, забросив шайбу в ворота «Каролины». Между прочим, нападающий «Далласа» набирает результативные баллы в восьмой игре подряд. Стабильность похвальная, но самого Радулова она вряд ли радует — «Звезды» крайне нестабильны и сегодня были разобраны «Каролиной» со счетом 1:5. Возвращение Кена Хичкока на пост главного тренера «Старз» спустя 15 лет пока не особо себя оправдывает. Прямо сейчас у «Далласа» есть Радулов и все остальные: первый пытается тащить команду за собой, вторые пробуют приспособиться к требованиям тренера, но получается это не очень. Лучше бы Бенн, Сегин и компания брали пример с Александра — пользы точно было бы больше.

Во-вторых, второй дубль в сезоне оформил нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. На 4-ой минуте игры с «Калгари» он открыл счет и со стороны все выглядело очень просто, зато продуктивно — форвард получил шайбу на синей линии чужой зоны, въехал в правый круг вбрасывания и бросил с кистей.

А в середине третьего периода, когда перестрелка «Блюз» и «Флеймз» набрала обороты, Тарасенко четко завершил выход «два в одного», в касание зарядив по воротам после передачи Шварца.

К сожалению, для Владимира и его команды в оставшееся до финальной сирены время забивали только хоккеисты «Калгари». За четыре с половиной минуты они отличились трижды и победили со счетом 7:4. Впрочем, лидерству «Блюзменов» на Западе это не повредило — по набранным очкам они по-прежнему первые.

Третье событие, которое этой ночью произошло в Северной Америке и точно привлекло внимание российских хоккейных болельщиков — четвертый матч молодежной Суперсерии. Второй матч сборной России с командой лиги Онтарио получился абсолютно равным, после двух периодов на табл горели цифры 2:2, а решающими стала 31 секунда на старте третьего игрового отрезка. Канадцы, при не самой уверенной игре нашего вратаря Владислава Сухачева, забросили две шайбы, после чего спокойно довели дело до победы — 4:2. Счет в серии снова стал равным, завтра и в пятницу ночью по московскому времени команда Брагина сыграет со сборной лиги Квебека.