Хоккей
9 ноября 2017, Четверг, 18:48

Сборная России начала Кубок Карьяла с поражения

Сборная России в первом матче на Кубке Карьяла проиграла команде Финляндии.

Хозяева быстро открыли счет. Шайба заметалась в зоне россиян, финский игрок отдал параллельную воротам передачу и выскачивший со смены Йонас Кемппайнен переправил ее в ворота. Второй гол зрители увидели уже после перерыва. Преимущество хозяева удвоил Миро Хейсканен.

К счастью, команда Олега Знарка не опустила рук. Почти сразу Кирилл Капризов был самым расторопным на добивании после броска Никиты Гусева, а под занавес периода Сергей Плотников броском в ближний угол второй раз огорчил вратаря соперника Микко Коскинена. Отметим, что вратарь хозяев самостоятельно буквально затолкал шайбу за линию.

В третьем периоде хозяева вновь вышли вперед. После броска Марко Анттилы вратарь россиян Игорь Шестеркин отбил шайбу в сторону, но первым на добивании был защитник соперника Атте Охтамаа. До конца встречи счет не изменился.

В следующем матче россияне 11 ноября сыграют с командой Швейцарии.

Евротур. Кубок Карьяла

Финляндия — Россия — 3:2(1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Кемппайнен (Юнттила, Койвисто), 1:55 — 1:0. Хейсканен (Пильстрем, Антилла), 23:10 — 2:0. Капризов (Гусев), 26:41 — 2:1. Плотников (Телегин), 37:07 — 2:2. Охтамаа, 50:52 — 3:2.