23 октября 2017, Понедельник, 18:47

Хет-трик Ковальчука обеспечил победу СКА над ЦСКА

Питерский СКА в центральном матче игрового дня в КХЛ в гостях уверенно переиграл столичный ЦСКА.

Первый период встречи проходил в не самом высоком темпе без большого количества опасных моментов. Гости открыли счет в середине второго игрового отрезка. В большинстве точный бросок нанес защитник Вячеслав Войнов.

Решилась же судьба встречи в заключительной двадцатиминутке. Форвард Илья Ковальчук в течение двух минут оформил дубль, сделав счет 3:0. Ответный гол Андрея Кузьменко не смог вернуть ЦСКА в игру. Почти сразу на него ответил точным попаданием Павел Дацюк.

В оставшееся время москвичи забросили еще одну шайбу, но на большее их не хватило. У СКА же за несколько секунд до конца матча хет-трик оформил Ковальчук. Форвард поразил уже пустые ворота соперника.

Таким образом, в обеих встречах регулярного чемпионата СКА оказался сильнее ЦСКА. Питерцы с большим отрывом лидируют в Западной конференции, а ЦСКА столь же уверенно продолжает занимать второе место.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:5 (0:0, 0:1, 2:4)

Голы: Войнов (бол., Ковальчук), 32:19 — 0:1. Ковальчук (бол., Дацюк), 46:17 — 0:2. Ковальчук (Плотников, Прохоркин), 48:20 — 0:3. Кузьменко (бол., Марченко, Ожиганов), 51:08 — 1:3. Дацюк (Карпов), 51:55 — 1:4. Телегин (Попов), 54:04 — 2:4. Ковальчук (п.в. Кетов), 59:46 — 2:5