18 октября 2017, Среда, 16:22

ЦСКА одержал победу над "Магниткой", забросив семь шайб

ХК ЦСКА разгромил магнитогорский «Металлург» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Игоря Никитина забросили семь шайб, пропустив лишь дважды.

Вратарь уральцев Василий Кошечкин был заменен уже на четвертой минуте после второго пропущенного гола. Вместо него игру продолжил Илья Самсонов. Это не помогло «Магнитке» — к восьмой минуте первого периода гости вели с преимуществом в три шайбы.

Москвичи грамотно разрывали оброну соперника, напрягая прессингом и проводя большую часть времени в атаке. Забросив ещё три шайбы к середине второго периода, армейцы засушили игру, не дав хозяевам плошадки создать что-либо опасное у ворот Ильи Сорокина.

Одержав победу, ЦСКА набрал 49 очков в турнирной таблице Западной конференции, отставая от лидирующего СКА на 16 баллов.

Отметим, что автором третьей шайбы армейцев в этой встрече стал Кирилл Капризов. Тем самым, молодой форвард набрал своё 100-е очко на уровне КХЛ.

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 2:7 (1:4, 1:2, 0:1)

Голы: Петров (Попов), 01:42 — 0:1. Скотт (бол., Шалунов, Капризов), 03:23 — 0:2. Пивцакин (бол., Мозякин, Косов), 04:39 — 1:2. Капризов (Робинсон, Шумаков), 07:30 — 1:3. Шалунов (Нестеров, Капризов), 12:47 — 1:4. Марченко (бол., Окулов), 22:23 — 1:5. Ничушкин (Попов, Петров), 24:18 — 1:6. Тимкин (бол., Мозякин, Пивцакин), 25:53 — 2:6. Нестеров (Шумаков), 46:35 — 2:7.