6 октября 2017, Пятница, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 6 октября

Рублёв выиграл у Бердыха, а Овечкин сделал хет-трик.

1. Рублёв выиграл у Бердыха в Пекине

Россиянин Андрей Рублёв в трёх сетах оказался сильнее чеха Томаша Бердыха в матче второго круга турнира в Пекине — 1:6, 6:4, 6:1. Следующим соперником российского теннисиста станет немец Александр Зверев.

2. Хачанов уступил Надалю

А Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал тех же соревнований. Он в двух партиях уступил испанцу Рафаэлю Надалю — 3:6, 3:6.

3. Веснина проиграла Свитолиной

Россиянка Елена Веснина проиграла украинской теннисистке Элине Свитолиной в столице Китая — 2:6, 5:7.

4. Германия и Англия едут на чемпионат мира

Сборные Германии и Англии по итогам вчерашнего дня обеспечили себе путёвки в финальную стадию чемпионата мира 2018 года. Команда Йоахима Лёва со счётом 3:1 на выезде обыграла Северную Ирландию, а англичане дома выиграли у Словении — 1:0.

5. ЦСКА обыграл «Северсталь»

Московский ЦСКА на своём льду оказался сильнее череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 3:1.

6. Рижское «Динамо» уступило в Подольске

А «Динамо» из Риги вновь уступило. На этот раз в выездном матче с подольским «Витязем». Прибалтийская команда остаётся худшей в КХЛ.

7. Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» победить

«Вашингтон» в своём стартовом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в серии буллитов оказался сильнее «Оттавы» — 5:4. В составе столичной команды три шайбы забросил Алекандр Овечкин. И трижды ему ассистировал Евгений Кузнецов. К слову, в серии буллитов именно точные броски Овечкина и Кузнецова принесли «Кэпиталз» победу.

8. Что ждать сегодня?

Андрей Рублёв в четвертьфинале турнира в Пекине встретится в немцем Александром Зверевым.

В Континентальной хоккейной лиге московское «Динамо» сыграет с минским, а СКА на своём льду примет «Сибирь».

В отборочном турнире чемпионата мира по футболу Испания встретится с Албанией, Италия примет Македонию, а украинцы на выезде сыграют с Косово.