13 сентября 2017, Среда, 14:05

"Витязь" вырвал победу у "Сибири", "Куньлунь" одолел "Слован"

Подмосковный «Витязь» на выезде вырвал победу у «Сибири» в регулярном первенстве КХЛ. К восьмой минуте гости вели с разницей в две шайбы. Во втором периоде команды на двоих забросили пять голов — «Сибирь» сократила отставание до одной шайбы. Победу «Витязю» удалось вырвать за пять минут до конца — отличился Максим Афиногенов. На его счету два гола и пас в этой встрече.

В другом матче «Куньлунь» на своей площадке одолел «Слован» со счётом 2:0. Победа позволила китайскому клубу подняться на второе место в Восточной конференции.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Витязь» (Подольск) — 4:5 (0:2, 3:2, 1:1)
Голы: Макеев (Афиногенов, Никулин), 0:16 — 0:1. Манкинен (Риссанен, Швец-Роговой), 7:09 — 0:2. Полашек (Энлунд), 22:49 — 1:2. Мозик (бол.), 29:32 — 1:3. Коньков (бол., Энлунд), 35:35 — 2:3. Афиногенов (бол., Мозик, Семин), 37:19 — 2:4. Закриссон (бол., Бергстрем, Верещагин), 39:57 — 3:4. Основин (Левицкий, Санников), 49:47 — 4:4. Афиногенов (Никулин), 56:16 — 4:5.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Слован» (Братислава) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Костицын, 18:46 — 1:0. Брюле (Вольски) (бол.), 27:55 — 2:0