logo

"Магнитка" увозит три очка из Москвы

11 сентября 2017, Понедельник, 18:58

Игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился тремя матчами. В Москве «Динамо» принимало магнитогорский «Металлург». В не слишком результативной встрече верх взяли гости. В самом конце второго периода защитник бело-голубых Дмитрий Вишневский открыл счет, однако в заключительном отрезке игры уральцы ответили на это голами Мэтта Эллисон и Ярослава Косова.

Этот успех стал для подопечных Ильи Воробьева четвертым к ряду. Динамовцы же после пятиматчевой победной серии уступили уже второй раз.

В Санкт-Петербурге СКА одержал непростую победу над «Ладой». Волжане повели в счете в начале первого периода. Лишь ближе к концу второй двадцатиминутки армейцы восстановили равновесие, а в заключительном отрезке очередную победу подопечным Олега Знарка принесли шайбы Павла Дацюка и Ильи Ковальчука.

Наконец порадовали своих болельщиков минские динамовцы. На родном льду «зубры» всухую переиграли челябинский «Трактор». Для команды из столицы Беларуси это лишь второй успех в текущем сезоне.

«Динамо» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Вишневский, (бол., Брюквин, Кутейкин), 39:49 — 1:0. Эллисон (Осала, Пивцакин), 47:48 — 1:1. Косов (бол., Мозякин, Шос), 54:37 — 1:2.

СКА (Санкт-Петербург) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Бочаров, 5:17 — 0:1. Прохоркин (Плотников), 36:21 — 1:1. Дацюк (бол., Ковальчук, Гусев), 46:24 — 2:1. Ковальчук (Гусев), 48:27 — 3:1.

«Динамо» (Минск) — «Трактор» (Челябинск) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Скилли (Хауден), 12:18 — 1:0. Лисовец (Фонтейн), 35:38 — 2:0. Хауден, 44:08 — 3:0.