6 сентября 2017, Среда, 18:55

СКА обыграл рижское "Динамо" и возглавил Западную конференцию КХЛ

Петербургский СКА на выезде обыграл рижское «Динамо» со счётом 3:1. В первом периоде счёт открыл Сергей Калинин. В середине второго Никита Гусев удвоил преимущество гостей, но до конца отрезка рижане одну шайбу отыграли. Автором гола стал Лукас Лессио. Тем не менее, в третьем периоде СКА упрочил преимущество усилиями Сергея Широкова и довёл матч до победы.

После этой встречи петербуржцы единолично возглавили таблицу Западной конференции КХЛ, набрав 19 очков.

В другом матче московский «Спартак» на своей площадке проиграл финскому «Йокериту» со счётом 3:4. Финны трижды за матч выходили вперёд — в первых двух случаях «Спартак» сумел отыграться. Но за третьим голом «Йокерита» последовал четвёртый. В концовке Вилле Лаюнен реализовал большинство и подарил «Спартаку» надежду, но сравнять счёт москвичи не сумели.

Ещё один матч прошёл в Сочи, где хозяева площадки принимали минское «Динамо». Сочинцы вышли вперёд в первом периоде благодаря голу Алексея Цветкова. Во втором отрезке на два гола белорусов «Сочи» ответил шайбой Вадима Щеголькова. Но в третьем периоде «Динамо» отличилось ещё дважды и одержало первую победу в сезоне.

«Динамо» (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Калинин — 2 (Широков, Хафизуллин), 4:10 — 0:1. Гусев — 3 (Прохоркин), 28:31 — 0:2. Лессио — 2 (бол., Столлери, Евпалов), 37:01 — 1:2. Широков — 5 (бол., Чудинов, Коскиранта), 46:07 — 1:3.

«Спартак» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
Голы: Йоэнсуу — 1 (бол., Регин, Гилрой), 26:22 — 0:1. Комаристый — 1 (Сергиенко, Лаюнен), 28:09 — 1:1. Леписто — 1 (бол., Н. Йенсен, Гилрой), 30:45 — 1:2. Юдин — 1 (Калинин, Толпеко), 32:49 — 2:2. Н. Йенсен — 3 (бол., Гилрой), 41:50 — 2:3. Анттила — 2 (Пильстрем), 46:43 — 2:4. Лаюнен — 1 (бол., Мирнов, Максвелл), 57:55 — 3:4.

«Сочи» — «Динамо» (Минск) — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Цветков — 2 (Морозов), 2:25 — 1:0. Китаров — 1 (Кулаков, Коробов), 31:15 — 1:1. Фонтэйн — 2 (Хауден, Граньяни), 32:06 — 1:2. Щегольков — 3 (бол., Цветков, Лапенков), 34:09 — 2:2. Клинкхаммер — 1, 46:51 — 2:3. Фонтэйн — 3 (Клинкхаммер, Хауден), 51:00 — 2:4.