logo

"Динамо М" разгромило "Северсталь", "Торпедо" всухую обыграло "Локомотив"

6 сентября 2017, Среда, 18:24

Нижегородское «Торпедо» на своей площадке всухую обыграло ярославский «Локомотив» в регулярном первенстве КХЛ — 3:0. В первом периоде счёт открыл Максим Лазарев. На 11-й минуте Денис Баранцев удвоил преимущество хозяев, а шайба Каспарса Даугавиньша в самом начале второго периода подвела итог матча.

Теперь на счету обоих клубов по 11 очков.

В другой встрече московское «Динамо» на выезде разобралось с черповецкой «Северсталью» — 5:1. Хозяева площадки открыли счёт на 10-й минуте усилиями Александра Бумагина. Но «Динамо» хватило 25 секунд, чтобы сравнять счёт — отличился Дмитрий Казионов. Во втором периоде Владимир Брюквин вывел москвичей вперёд. В заключительном отрезке игроки «Динамо» отличились трижды. Авторами голов стали Даниил Тарасов, Андрей Алексеев и Артём Подшендялов.

После этой победы динамовцы сравнялись в турнирной таблице с ЦСКА и СКА — у всех клубов по 14 очков, но у петербуржцев матч в запасе.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Лазарев — 1 (Даугавиньш), 5:39 — 1:0. Баранцев — 3 (Даугавиньш), 10:48 — 2:0. Даугавиньш — 1 (Дугин, Шуленин), 21:55 — 3:0.

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Голы: Бумагин — 2 (Кагарлицкий, Чернов), 9:07 — 1:0. Казионов — 1 (Хиетанен, Вишневский), 9:32 — 1:1. Брюквин — 3 (А. Алексеев, Кутейкин), 33:43 — 1:2. Тарасов — 6 (Подшендялов, Зайцев), 50:41 — 1:3. А. Алексеев — 2, 55:13 — 1:4. Подшендялов — 1 (п.в., Артюхин, Яковлев), 58:09 — 1:5.