Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
26 октября 2022, Среда, 14:11

Глава Международной федерации гимнастики: «Мы должны прислушиваться к мнению России»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ выступил в защиту допуска представителей России и Белоруссии на ближайший конгресс организации.

Ранее представители Норвегии, Украины, Польши, Литвы, Эстонии, Италии и Нидерландов объявили о бойкоте официальной встречи FIG, которая пройдет в Стамбуле (Турция) 11–12 ноября.

«Когда вас избирают членом международной организации, ваше положение не связано со страной вашего происхождения. По сути вы находитесь в нейтральной позиции. Если эта базовая политика не соблюдается, международные организации не могут существовать. Именно поэтому ни ООН, ни МОК не исключили Россию и Белоруссию. Прежде всего, международные организации должны прилагать усилия для сохранения, а не прекращения отношений с Россией и Белоруссией. Как международная организация FIG донесет наши взгляды до своих российских и белорусских официальных лиц. И мы, FIG, тоже должны прислушиваться к их мнению», — приводит слова Ватанабэ Inside The Games.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) порекомендовал спортивным федерациям отстранять российских атлетов от соревнований из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0