Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
24 октября 2022, Понедельник, 14:05

Лала Крамаренко во время изоляции выступила на турнире в Абу-Даби. Лидер сборной России дважды грубо ошиблась

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Но все это объяснимо.

Наши гимнастки продолжают соревноваться и выступать на различных турнирах, несмотря на то, что во всем мире уже началось межсезонье. Так, большая часть сборной отправилась в Абу-Даби на международный турнир, который проводит местный клуб. Соревнования международные только по названию, в итоге спортсменки выступали примерно таким же составом, что и на стартах внутри России, только в другой обстановке. Но все равно радостно, главным образом за самих девчонок, что есть возможность выступать в другой стране. Для морального состояния это точно плюс.

Несмотря на большой состав, главной звездой этого турнира была Лала Крамаренко — лидер сборной России по художественной гимнастике. Она ожидаемо выиграла многоборье в сеньорах, правда, не все упражнения удалось пройти идеально.

Обруч Лала начала прекрасно — все повороты и комбинированные элементы были выполнены чисто, без помарок. Спортсменка была очень сосредоточена и пыталась сделать каждое движение безошибочно. В самом конце упражнения у Крамаренко после ловли предмет будто отскочил от руки и упал на площадку. Обычно на этом элементе ошибок не было, тем более гимнастка внимательно следила за обручем. Скорее всего, он просто выскользнул после того, как Лала почти его схватила. За упражнение гимнастка получила 33,50 балла.

На мяч Крамаренко выходила более собранной и серьезной. Даже с потерей оценки были высокие, но таких ошибок нельзя было допускать в дальнейших выступлениях. Второе упражнение спортсменка прошла без видимых ошибок, только немного замялась на входе в поворот, из-за чего потеряла несколько секунд программы. Из-за этого же она не успела точно вовремя закончить упражнение. За мяч Лала получила 34,65 балла и лидировала после первого дня многоборья.

Второй день соревнований начался с булав. Здесь Крамаренко обновила купальник — теперь на ней лаконичный черный костюм, отдаленно напоминающий сорочку на тонких бретелях. Упражнение Лала прошла хорошо, были опасные моменты на ловлях — гимнастке приходилось немного сдвигаться с точки, чтобы не уронить предмет на ковер. Новая программа с каждым турниром становится все более отработанной, сейчас уже и не скажешь, что этой постановке несколько месяцев. За упражнение с булавами Крамаренко получила 36,30 балла.

В упражнении с лентой произошла похожая ситуация, что и с обручем. Все упражнение Лала прошла идеально, выполнила все элементы, зажгла на танцевальных дорожках. Уже в финале гимнастка делает поворот, садится на конечную позу, а лента вылетает из руки аж за площадку. Видно, что гимнастка просто пыталась завести руки за спину, чтобы прогнуться, а в итоге не удержала предмет. Поэтому оценка всего 33,60.

В итоге Лала без проблем выиграла многоборье, на втором месте оказалась Александра Скубова, бронзу взяла Алина Протасова.

Видно, что эти ошибки не проблемы техники или исполнения. Такие потери можно назвать глупыми и случайными, скорее всего, это из-за невнимательности. Это легко можно объяснить — Лала больше всех в этом сезоне соревновалась и выступала, почти не пропускала старты. После такого напряженного года в конце легко может появиться усталость, которая выливается в такие необъяснимые ошибки.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0