Гимнастика
30 сентября 2022, Пятница, 13:42

Гимнастка Кустова: «Стоять на пьедестале выше Мельниковой — почетно, дерзко, ответственно»

sportgymrus.ru

Гимнастка Диана Кустова поделилась впечатлениями от завоевания серебряной медали в упражнениях на разновысоких брусьях на Всероссийской Спартакиаде. Победу одержала олимпийская чемпионка Токио Виктория Листунова, третьей стала еще одна победительница Игр-2020 Ангелина Мельникова.

— Тяжело далась первая личная медаль Спартакиады?

— Это вообще моя первая индивидуальная награда на взрослых соревнованиях. Правда, здесь же, в Казани, стала первой и в команде тоже.

— Ожидали?

— Ну, да. Знала, что если хорошо сделаю программу, буду в призах.

— Речь только о брусьях?

— Если в бревне хорошо пройду все связки и получу полную базу, шансы, думаю, тоже есть.

— Стоять на пьедестале выше Мельниковой — почетно, дерзко, ответственно?

— Можно охарактеризовать всеми тремя словами. Но выдыхать пока рано, завтра еще день соревнований, — приводит слова Кустовой «Матч ТВ».