Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
29 сентября 2022, Четверг, 14:52

Мельникова: «Я должна показывать достойную гимнастику — на меня смотрит младшее поколение»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская гимнастка Ангелина Мельникова прокомментировала свое выступление в рамках Всероссийской Спартакиады, где она стала обладательницей серебряной медали.

— Что не получилось на брусьях?

— Я не сделала всю свою сложность и ошиблась на одном элементе. В целом, мне понравилось мое сегодняшнее выступление. Прошла два дня без падений, это для меня важно. Я собой довольна.

— Когда потеряла равновесие на бревне, о чем подумала в этот момент?

— Да, я немного занервничала, наверное, перед элементом. Чуть-чуть этот элемент потеряла в последнее время, поэтому немного нервно получилось. Рада, что смогла удержаться на бревне.

— На вольные сил не хватило?

— Тяжеловато получилось. Изначально я должна была их делать пятой, но у нас травмировалась девочка (Мария Минаева снялась с последнего снаряда из-за подозрения на надрыв ахилла — прим. Sport24), поэтому я выходила четвертой. Заканчивала бревно последней и не успела перемотать ноги, сразу бежала на эту разминку. Как-то бешено, запыхавшись, провела разминку. Не совсем успела отдохнуть перед вольными, так скажем.

— Где было сложнее проходить многоборье — в Казани или в Калуге?

— В Калуге я выступала на драйве, на Спартакиаде было труднее собраться. Здесь меньше зрителей. В Калуге был какой-то невероятный ажиотаж, это добавляло энергии. Зрителей очень не хватает.

— Какой настрой на оставшиеся финалы?

— Хороший. Надеюсь выложиться по максимуму. Завтра прыжок и брусья.

— Вы с Викой Листуновой впервые встретились на турнире в этом году. Это добавляло соревновательного накала?

— Я за всю свою карьеру насоревновалась, если честно. Сейчас выхожу делать гимнастику с любовью — для себя, для тренера, для зрителей. Здесь я соревнуюсь только сама с собой.

— Сейчас ты выступала на одном помосте с юниорками, которые на 7-8 лет младше тебя. Для тебя это важно?

— У меня есть определенная ответственность. Младшее поколение на меня смотрит, и я должна показывать достойную гимнастику, — сказала Мельникова в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Логиновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0