Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
11 августа 2022, Четверг, 23:05

Сестры Аверины готовы завершить карьеру еще до Олимпиады-2024. Они хотят делать свое шоу и могут стать депутатами

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Винер считает, что у них все получится.

Чуть больше года назад в Токио состоялась церемония закрытия Олимпиады. Для нашей гимнастики японские Игры стали настоящим ударом — впервые за 25 лет россиянки не выиграли ни личное многоборье, ни командное. А от слез Дины Авериной мурашки бегут до сих пор.

Вот как вспоминала прошлогодние события Дина, написавшая открытое письмо главному тренеру сборной Ирине Винер.

— Здравствуйте, Ирина Александровна! Как быстро летит время, прошел уже год с момента Олимпиады!
Честно, все еще тяжело это все вспоминать. До сих пор помню ваши слова перед лентой, тогда вы мне сказали «Дина, у тебя появился шанс, покажи настоящую художественную гимнастику, с тобой вся Россия, я с тобой. Давай, красавица».

И я сделала ленту так, как никогда не делала, а главное, что я вошла в поток и так легко делала, что даже и не поняла, что уже выступила. Теперь я поняла, что такое «войти в поток».

Но потом случилось то, что случилось. И когда вы мне позвонили, мне было так неудобно перед вами, перед всей страной, что я подвела всех.

Но если бы не вы, я бы наверное еще сложнее все пережила. Спасибо вам огромное за все что сделали и делаете для меня. Я очень вам благодарна! Люблю вас и целую.

Пока я это все писала, плакала.

Много было разговоров о том, что после Токио Дина и ее сестра Арина со спортом закончат, однако результат Игр заставил эти планы переосмыслить. После некоторых раздумий сестры поехали на ЧМ в Китакюсю и собрали очередной ворох наград. Стало понятно — девушки нацелились на олимпийский Париж. Но потом случилось 24 февраля.

Какой будет обстановка через полтора года — не знает никто. На сегодняшний день реальность такова, что доступ до международных стартов для большинства российских спортсменов закрыт. Президента МОК Томаса Баха при каждом удобном (и не очень) случае спрашивают про снятие санкций — чиновник пока менять свою позицию не собирается. И если настрой Баха так и не поменяется, больше сестер в борьбе за международные титулы мы так и не увидим.

О своих планах после завершения Дина и Арина говорят пока не особо определенно, но мы уже знаем: вдохновившись примерами Алексея Немова и Светланы Хоркиной, Аверины хотят сделать свое гимнастическое шоу. К слову, и Хоркина, и Немов в свое время уходили в политику. Могут ли Аверины тоже проследовать этим маршрутом? Ирина Винер уверена — у сестер все получится.

«После завершения карьеры Аверины могут стать хорошими депутатами. Они очень мотивированные, образованные, умные и воспитанные девушки. У них все получится», — сказала Винер в интервью Sport24.

Ждете сестер в депутатском кресле?

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0