Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
13 июня 2022, Понедельник, 07:15

Звездные гимнастки (Аверины, Крамаренко) дали концерт в честь Дня России на глазах детей ЛНР и ДНР. Вела Винер

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из «Лужников».

За последние полгода Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой принял несколько мероприятий. В «Лужниках» проходили как спортивные соревнования, так и показательные выступления — например, посвященные празднику Победы и Дню защиты детей. Не осталось в стороне и 12 июня — День России. В этот раз был проведен благотворительный концерт, а специальными гостями шоу стали дети из Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы пригласили сюда детей Донбасса и Луганска. У них сейчас экскурсия по Москве. Вчера были соревнования по баскетболу, участвовали члены правительства, именитые спортсмены, актеры, которых вы привыкли видеть в кино. Этот матч был посвящен Донбассу и Луганску, которые, к сожалению, приехали. У кого-то из них нет родителей. Поэтому этот праздник мы сегодня посвящаем деткам, которые сюда пришли, и этим детям, которые сюда приехали. Мы счастливы, что они будут у нас на концерте», — объяснила Винер-Усманова перед началом представления.

Анастасия Логинова, Sport24

Отдельно Ирина Александровна поприветствовала китайских спортсменов, которые тренируются в России.

«Присутствует гандбольная команда из Китая во главе с президентом гандбола. Они тренируются у нас два месяца, пережили пандемию в России. Мы сейчас вместе с Китаем будем очень здорово работать. Чтобы наш спорт был внизу, мы не допустим. Это очень сильная страна во всех отношениях — и в промышленности, и в культуре, и в спорте».

Программа шоу была очень похожа на концерт, посвященный Дню Победы. Кроме девушек-гимнасток в концерте приняли участие команда брейк-данса, песочные анимации, а также мужчины, выступающие в мужской художественной гимнастике из Санкт-Петербурга. Все выступления сопровождал живой вокал коллектива «Кватро». Ирина Винер-Усманова часто брала в руки микрофон и поддерживала выступающих. «Браво», «Давай-давай», «Молодцы» — высшая похвала от главного тренера.

Александр Мысякин, Sport24

Зрители смогли увидеть полюбившиеся номера топовых гимнасток сборной. Дина и Арина Аверины показали лиричную «Синюю вечность» Муслима Магомаева, а Лала Крамаренко зажгла зал «Смуглянкой».

Винер-Усманова отметила удачное сочетание вокалистов и гимнастки: «Блестящий дуэт — «Кватро» и Лала Крамаренко». В финале номера Лала надела платок на одного из участников коллектива платок. «Блондин победил», — пошутила Ирина Александровна.

Завершила праздничный концерт легендарная песня «Конь», которую вместе с исполнителем пела вся публика Дворца. А финальную точку поставил гимн Российской Федерации.

Анастасия Логинова, Sport24

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0