Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
31 мая 2022, Вторник, 12:15

Сестры Аверины и Крамаренко спустя сутки после турнира в Дубае выступили в Москве. Как прошло шоу Ирины Винер

https://vk.com/rgymrussia
Поделиться
Комментарии
Оно было посвящено Дню защиты детей.

Во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел гала-концерт в честь дня защиты детей «Звезды российской художественной гимнастики и хор Турецкого». Как видно из названия, шоу представляло собой показательные выступления спортсменок сборной России под живой вокал хора Турецкого.

«Не имеет значения, где выступали гимнастки до этого, когда речь идет о дне защиты детей. Этот концерт был давно запланирован и все программы были оговорены. Дети — это наше все. Дети — это наше будущее, настоящее. Люди, которые нас будут кормить — это дети. Мы должны их воспитывать на красивой музыке, на красивых движениях, на наших чемпионах.

Юным начинающим нашим деткам я хочу пожелать, чтобы они были здоровыми, для этого они занимаются художественной гимнастикой и спортом. Они обязательно будут счастливы. У меня нет ни одной ученицы, которая не была бы счастлива. Они все мамы, у них прекрасные семьи,— так рассказала Ирина Винер-Усманова перед началом шоу.

Неожиданностью стало появление сестер Авериных и Лалы Крамаренко — эти гимнастки за день до шоу в Москве находились в Дубае и соревновались там. После ночного перелета девушки сразу отправились на репетиции и вечером выступили.

У Авериных было два выхода за шоу, первый номер под песнь Сольвеиг из музыки к пьесе Генрика Ибсена «Пер Гюнт». Номер полностью повторяет тот, что сестры уже показывали несколько недель. Правда, там была песня «Синяя вечность», а сольные партии Дины и Арины состояли из их старых программ.

https://vk.com/rgymrussia

Второй выход был в самом конце под Богемскую рапсодию. Здесь мы увидели лидеров сборной не только в индивидуальной программе, на ковер также вышли сборная России в групповых упражнениях. Девушки тоже выступали на международном кубке в Дубае, поэтому выступление с новой программой было испытанием.

Лала Крамаренко тоже выступила с двумя номерами — один из них уже полюбившаяся «Смуглянка». Гимнастка выступает со всеми четырьмя предметами: мячом, обручем, булавами и лентой. Несмотря на бешеный режим, все гимнастки выступили хорошо и порадовали зрителей.

https://vk.com/rgymrussia

К этому концерту гимнастки подготовились основательно — были поставлены совершенно новые номера. Например, выступление под музыку из мюзикла «Призрак оперы», где помимо спортсменов, выступающих в смешанной дисциплине, на ковер вышла Дарья Трубникова. Выступление получилось мощным и впечатляющим.

Также с полноценной программой выступила легенда художественной гимнастики — четырехкратная чемпионка СССР Венера Зарипова. Она не часто появляется на публике, особенно в статусе спортсменки. Ради концерта Зарипова вышла на ковер и показала номер под песню «Счастье».

В финале все участники шоу вышли под песню «Солнечный круг». После чего к гимнасткам и солисткам с трибуны спустилась Ирина Винер-Усманова и спросила «Дети, вы любите художественную гимнастику?» Весь вечер президент Всероссийской федерации подпевала, заводила зал и была, по сути, вторым ведущим. Видно, как ей самой нравятся шоу, которые она устраивает.

https://vk.com/rgymrussia

Зрительный зал был полностью заполнен, большинство пришло по купленным билетам, потому что хотели увидеть любимых спортсменов вживую. Дети могли встать со своих мест, танцевать и прыгать — это был их праздник.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0