Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
19 мая 2022, Четверг, 16:35

Сестры Аверины впервые выступили на турнире после перерыва (Арина была сильнее). Количество ошибок поразило

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Но улучшить форму перед поездкой в Дубай еще можно.

В Красноярске проходит турнир по художественной гимнастике «Весенний кубок». Помимо участниц сборной России, которые выступают почти каждую неделю, на ковер вышли Дина и Арина Аверины. Несколько недель назад девушки не планировали выступать: они участвовали в шоу, проводили мастер-классы. Но в конце мая пройдет международный кубок в Дубае, куда заявлены обе гимнастки. Для того чтобы вспомнить упражнения, сестры выступили в Красноярске.

В первый день многоборья, как и на всех турнирах, спортсменки выступили с мячом и обручем. Арина Аверина прошла оба упражнения без потерь. Спортсменка и тренеры не сильно меняли программы и элементы с чемпионата России. И с мячом, и с обручем Арина допускала незначительные ошибки, чаще всего были отступы на пируэтах и вращениях, а в обруче сложности были еще на бросках и ловле.

Дина выступила намного хуже сестры. Упражнение под обруч у чемпионки мира осталось с прошлых стартов. Она пропустила много элементов, потому что основные делала не с такой скоростью, как раньше. Также у нее вновь не получился бросок, и девушка пропустила ловлю. Третий раз за сезон Аверина сменила упражнение под мяч. Теперь гимнастка выступает под песню Билли Айлиш и Калида «Lovely». Программа абсолютно сырая: две потери и сорванные перекаты. Видно, что в данный момент Дина Аверина не готова показывать эти упражнения на соревнованиях.

Во второй день спортсменки выступали с булавами и лентой. Арина прошла оба упражнения без потерь, но с грубыми ошибками. В булавах было несколько неточных бросков, из-за чего предметы выскальзывали, и не было точной ловли. В ленте главная проблема с рисками — во время бросков гимнастке приходилось какое-то время бежать по ковру, чтобы точно поймать. А в конце упражнения Аверина запуталась в ленте и из-за этого упала.

Дина вновь показала результат намного хуже сестры. В булавах на броске один предмет девушка уронила и также не могла докрутить вращения, как итог, почти везде отступы. Плюс ко всему потеря в самом конце, из-за чего финал упражнения был смазанным. Единственный вид, где Дина сделала минимум ошибок — это лента. Элементы, как и в других программах, были урезаны, но сохранилась целостность, чего нельзя сказать о других упражнениях.

Арина Аверина:

Обруч — 32.250

Мяч — 35.700

Булавы — 36.000

Лента — 34.700

Общая оценка: 138.650 — 1 место

Дина Аверина:

Обруч — 32.750

Мяч — 32.050

Булавы — 34.050

Лента — 35.150

Общая оценка: 134.000 — 2 место

Третьей за Авериными по правилам FIG стала Сильва Саргсян (Армения).

В своем официальном телеграм-канале девушки прокомментировали свое выступление:

Давно не выступали. Вставили новые фишечки в программы, надо их посмотреть, как они выглядят на ковре, какая реакция зрителей. Есть ли ошибки, потери, неудобства в исполнении. Потом будем шлифовать программы. Считайте, что это контрольная тренировка, на которую пускают зрителей и сделали трансляцию.

Получилась странная контрольная тренировка с оценками и медалями. Аверины все еще выигрывают с большими баллами на внутрироссийских стартах с грубыми ошибками в прогонах. Будет интересно посмотреть, что их ожидает на международной арене.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0