Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
10 мая 2022, Вторник, 13:14

46-летняя Чусовитина: «Иногда смотрю на более молодых гимнасток, и их тело выглядит болезненнее моего!»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина рассказала, как чувствует себя ее тело. Во вторник 46-летняя спортсменка объявила, что собирается выступить на Играх в Париже в 2024 году, которые станут для нее девятыми в карьере.

— Сколько лет вы еще готовы выступать?

— А я не знаю (смеется). Все же идет постепенно. Кстати, к Олимпиаде я хотела бы подготовить какой-то новый прыжок, который раньше еще не исполняла.

— Неплохо! То есть не просто поехать, а еще в чем-то отличиться?

— Каждый спортсмен, который едет на крупные соревнования, всегда мечтает оказаться на пьедестале. Просто, если он едет без этих мечт, то лучше вообще не выступать. Все едут с мечтой, я не исключение.

— У Валентины Александровны Родионенко есть сомнения по поводу вашей поездки в Париж. Она не понимает, зачем вам эксплуатировать свое тело. Есть что ответить?

— Это мое тело, поэтому я могу его эксплуатировать. Я иногда смотрю на более молодых гимнасток, и их тело выглядит болезненнее моего! Я ощущаю себя здоровой. Я полна сил.

— Выступая с гимнастками, которые вам годятся в дочери, что вы чувствуете?

— Я чувствую прилив сил. Молодые гимнастки передают мне эту энергетику. Иногда даже испытываю какую-то радость или гордость, что я не хуже, чем они, — сказала Чусовитина в интервью «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0