Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
6 марта 2022, Воскресенье, 12:33

Хоркина: «Любые соревнования без российских спортсменов будут скучными, неинтересными, незрелищными. Никакими»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина высказалась о поведении украинских гимнастов по отношению к россиянам на этапе Кубка мира в Дохе. Международная федерация гимнастики (FIG) допустила сборную России к участию в соревнованиях в нейтральном статусе из-за ситуации на Украине, но уже по ходу турнира изменила свое решение, отстранив российских гимнастов. При этом президент FIG Моринари Ватанабэ лично принял решение о том, что россияне продолжат выступление на этапе КМ в Дохе.

«Соревнования, которые проходят под эгидой FIG, обязаны соблюдать все необходимые правила, в том числе и пресекать подобные ситуации, такое недружелюбное поведение. А если сегодня этого не делается, то это весьма прискорбно. Этот турнир, к сожалению, последний у наших гимнастов на неопределенное время, но в этом есть и плюс, потому что такие оскорбления и издевательства терпеть не стоит. Это все чудовищно и страшно, и неприемлемо вообще!

Наши прекрасно выступили! И в этом весь ответ. Отстранение россиян от всех международных соревнований не идет на пользу мировой гимнастике — ни в популяризации, ни в процветании, ни в развитии. Зачем они рубят сук, на котором сидят? Любые соревнования без наших спортсменов будут скучными, неинтересными, незрелищными. Никакими, одним словом. Но у ребят точно еще будут соревнования высокого ранга, где они покажут все свое мастерство, а мы будем радоваться их ярким победам. Наши гимнасты будут кумирами миллионов, дети будут смотреть и равняться на них», — приводит слова Хоркиной RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0