Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
2 декабря 2021, Четверг, 11:56

Герасимова: «Не могу одновременно делать купальники для Крамаренко и Авериных. Лала тоже достойна лучшего»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Светлана Герасимова, которая занимается пошивом костюмов для лидеров сборной России по художественной гимнастике Дины и Арины Авериных, в интервью корреспонденту Sport24 Алене Волковой рассказала, почему отказалась одновременно работать над купальниками для сестер Авериных и Лалы Крамаренко.

— Какие на ваш взгляд получились самые удачные образы (синтез гимнастка-музыка-купальник)?

— Это очень связано с личностью гимнастки. Для Яники Вартлаан (украинская гимнастка. — Sport24) мы очень много делали знаковых образов, которые расходились по всему миру. Для Саломе Пажавы (грузинская гимнастка. — Sport24) каждый раз получалось что-то «вау». Очень жаль, что они обе завершили выступать.

«Фигаро» для Ариши, для Дины «Белая петрушка» — одни из любимых купальников. Из последнего мне очень нравился желтый купальник Ариши под «Убить Билла», к сожалению, она в нем совсем не выступала. Под «Мефистофеля» мы делали купальник с Собором Парижской Богоматери в огне.

Нужно погружаться в каждую работу и кайфовать. Невозможно сделать очень много качественных изделий одновременно. Поэтому для меня подготовка к началу сезона является стрессовой ситуацией. Надо выдать много шедевров, а так не получается. Поэтому я в прошлом сезоне очень извинилась, что не могу одновременно делать купальники для Лалы и Дины с Аришей. Я не могу сразу выдать все, а Лала тоже достойна, чтобы у нее было лучшее. Ты не можешь разорваться, и это очень печалит, потому что Лалу я очень сильно люблю.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0