Гольф
24 января 2021, Воскресенье, 12:44

Хэттон уверенно победил на крупном турнире в Абу-Даби, Макилрой занял третье место

Англичанин Тиррелл Хэттон стал чемпионом крупного турнира Европейского тура Abu Dhabi HSBC Championship. В финальном раунде он нанес 66 ударов и дошел до показателя «-18». Хэттон опередил ближайшего преследователя, австралийца Джейсона Скривенера, на четыре удара. Отметим, что в воскресенье, 24 января, чемпион не допустил ни одной ошибки и сделал шесть берди. Лидер после 54 лунок Рори Макилрой сыграл за 72 удара и занял третье место.

29-летний уроженец Бакингемшира завоевал шестой титул Европейского тура и четвертый подряд на соревнованиях серии Rolex. Предыдущий трофей он выиграл в октябре прошлого года на BMW PGA Championship.

Европейский тур. Abi Dhabi HSBC Championship. Призовой фонд — $8,000,000. Абу-Даби, ОАЭ. Итоговая таблица
1. Тиррелл Хэттон (Англия) — «-18» (65-68-71-66)
2. Джейсон Скривенер (Австралия) — «-14» (67-70-71-66)