Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 февраля 2023, Среда, 18:33

Орещук создает футбольное агентство вместе с Павлюченко: «Хотим отправлять ребят в Европу»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук сообщил о создании футбольного агентства совместно с экс-футболистом сборной России Романом Павлюченко.

«Дела продвигаются. Документы уже подали, открываем компанию. Как откроемся, сразу узнаете. Работаем над этим. Все нормально, слава богу. Единственная загвоздка есть с «Уфой» — примет ли Рома их предложение. Он думает по поводу этого вызова, пока нет конкретного решения, а параллельно мы готовим документы.

Уже общаемся с первыми клиентами. У нас в основном будут молодые ребята — от 15 до 18 лет. Будем начинать с низов, как говорится. Хочется вложить в голову знания. Например, не делать то, что я делал, а Рома не сделал. Мы же с ним два разных человека. Я в большей степени совершал глупости, а Рома не совершал резких шагов. Насколько я знаю, он бы мог уехать за границу намного раньше, если бы хотел. У него были предложения от очень сильных команд. И Рома боялся это сделать.

А мы как раз хотим связать будущее с молодыми футболистами, помогать им во всем. Быть их наставниками, друзьями, родителями. И мы держим путь за границу. Надеюсь, через три‑четыре года нас разблокируют везде, Европа будет открыта. И мы смотрим туда, наша цель — развивать здесь, а потом отправлять ребят как раз в Европу», — заявил Орещук в интервью «Матч ТВ».

Роман Павлюченко известен по выступлениям за «Спартак», «Локомотив» и английский «Тоттенхэм». Недавно футбольный клуб «Уфа» предложил 41-летнему форварду подписать контракт на один матч.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0