Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 февраля 2023, Среда, 15:33

Бывший спортивный директор «Локомотива»: «Дзюба — голодный человек. Он хочет заткнуть некоторых специалистов»

adanademirspor.org.tr
Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник прокомментировал для «РБ Спорт» переход в московский клуб нападающего Артема Дзюбы в «Локомотив».

Железнодорожники подписали с 34-летним футболистом контракт до конца сезона.

— Для Дзюбы это прекрасный вариант. Наверное, лучший, какой он мог найти. Все-таки «Локомотив» — большой клуб, который сейчас находится не на том месте, где должен. Есть все возможности только для позитива. Хуже уже не будет. Есть большие шансы, что с помощью Дзюбы «Локомотив» исправит турнирное положение.

Я считаю, что менеджмент «Локомотива» провернул очень хорошую сделку. У Дзюбы огромные амбиции. Он возвращается не для того, чтобы отбывать номер. Если Дзюба будет без травм и здоров, думаю, что он был бы подспорьем для любой российской команды. Может быть, за исключением «Зенита» и «Спартака». У них есть сильные центральные нападающие. Здесь можно только похвалить менеджмент «Локомотива».

— По информации инсайдеров, Дзюба будет зарабатывать 2,5 миллиона рублей ежемесячно. Это нормально, учитывая, что он пришел свободным агентом?
— Было бы у меня 2,5 миллиона рублей, и я был бы хозяином какого-то клуба… Значит, эти деньги есть у них. Думаю, что до этого они кому-то и побольше платили. У «Локомотива» есть четкая задача — вылезти со дна турнирной таблицы и по возможности занять как можно более высокое место. Дзюба может помочь на поле и вне его. Будет такой дядька, который особенно необходим командам, где много молодых игроков.

Сегодня Дзюба — голодный человек. Он реально хочет, грубо говоря, заткнуть некоторых специалистов. Но это не безоблачная ситуация. Если Дзюба травмируется или будет какой-то конфликт в команде… Хотя мы видим, куда Дзюба приходит, там он тушит конфликты своим авторитетом. Думаю, что этот авторитет никуда не пропал. И на сегодняшний день Дзюба не на коне, чтобы диктовать какие-то свои условия или казаться лучше, чем он есть на самом деле.

— Дзюба — нападающий. Все будут считать его голы в «Локомотиве».
— Если он отдаст 10 голевых передач, а не забьет 10 голов, — это будет также здорово. Спортсмены — люди очень амбициозные. Они могут иногда расслабиться, как и все остальные, когда у них все хорошо. Сейчас у Дзюбы не все хорошо в карьере. Но ничего совершенно не кончено. Он это прекрасно понимает. Он — парень неглупый. Ему есть что доказывать. Если «Локомотив» не золотую рыбку поймал, то перо жар-птицы зацепил.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0