Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 февраля 2023, Вторник, 17:54

Булыкин о «Зените»: «Не надо думать о том, чтобы выиграть ЛЕ или ЛЧ. Нужно думать, как воспитать своих футболистов»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Динамо», «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что «Зениту» нужно стараться развивать своих футболистов, а не приобретать легионеров в большом количестве. По его мнению, петербургские болельщики хотят видеть в команде как можно больше собственных воспитанников.

«У «Зенита» стратегия, что надо хорошо выступать в Лиге чемпионов, зарабатывать деньги и играть на высоком уровне. Они выбрали такую стратегию, поэтому так мало воспитанников выходит из академии.

Но не надо всем ориентироваться на «Зенит». У нас в последнее время такая международная ситуация, а у «Зенита» такие результаты, что нужно больше думать о своей молодежи, потому что в большинстве своем деньги расходуются очень большие и расходуются неэффективно — результата нет. Поэтому, может, стоит поменять стратегию.

Не надо думать о том, чтобы выиграть Лигу Европы или Лигу чемпионов. Нужно думать, как воспитать поколение своих футболистов. У них одна команда в городе — все бы хотели видеть в городе своих воспитанников и пару-тройку хороших иностранцев, но не полкоманды», — приводит слова Булыкина «Чемпионат».

«Зенит» лидирует в таблице РПЛ после 17 туров, опережая ближайшего конкурента на 6 очков. Сине-бело-голубые — чемпионы России последних четырех лет.

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0