ФутболКлубные товарищеские матчи
6 февраля 2023, Понедельник, 10:27

Ерохин: «Естественно, «Зениту» хотелось выиграть, но мы не смогли дожать «Урал»

vk.com/zenit

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал ничью с «Уралом» (1:1) в товарищеском матче. Ерохин стал автором единственного гола «Зенита» в этой игре.

— Александр, какие тренерские установки вы получили на этот матч? Что удалось, а что не удалось выполнить?
— Я думаю, что сегодня первостепенным было качество игры. Результат играет роль, но в первую очередь — психологическую. Думаю, что в первом тайме сегодня получалось больше, был хороший контроль мяча. Во втором, возможно из-за жары, скорости снизились, поэтому мы не увидели забитых мячей в ворота соперника.

— Игра началась в 10:30 по местному времени. Насколько такие обстоятельства комфортны и привычны?
— Думаю, что для сборов это привычно — каждый день мы проводим по две тренировки, утром и вечером, а игра — это максимально интенсивная тренировка. Словом, все было согласно нашему тренировочному графику.

— Расскажите чуть подробнее про момент с голом. Как вы забили?
— Я помню только концовку: Алексей Сутормин прострелил на ближнюю штангу, а я сыграл на опережение и забил. В принципе, это все.

— Как ваши ощущения? Это был первый матч в Дубае, перед ним команда не играла больше недели.
— По ощущениям все нормально: физически все выдержали, почти все сыграли полный матч. Движение было неплохое, мы набираем форму, думаю, к концу сборов, к первым официальным матчам, мы будем готовы на сто процентов.

— Во втором тайме после пропущенного гола показалось, что игроки завелись. Чувствовалось ли это на поле?
— Естественно, нам хотелось выиграть, но мы не смогли дожать соперника. Хотя моменты были, мы могли забить еще. Тем не менее, я думаю, что самое главное — что были хорошие атаки и хорошие моменты. Голы придут.

— Команды сыграли не 90 минут, а 85, потому что сегодня в Дубае жарковато. С облегчением восприняли это, когда узнали?
— Честно говоря, я только от вас сейчас об этом узнал (улыбается). Я старался и отдал все силы, словно это был полный матч. Все старались выкладываться, доигрывать каждый момент, дорабатывать. Все выложились по полной, — цитирует Ерохина пресс-служба «Зенита».