6 февраля 2023, Понедельник, 17:34

Семак — об 1:1 с «Уралом»: «Зенит» провел хороший матч, но, к сожалению, пропустил»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги вечернего товарищеского матча с малайзийским «Джохором» (3:0) и утренней игры с «Уралом» (1:1).

«Думаю, это был неплохой матч [с «Джохором»], особенно первый тайм: хорошо начали, активно, забили хорошие мячи. Во втором тайме интенсивность была чуть пониже, но тоже были хорошие моменты. Мы сыграли хороший матч, добились победы, никто не получил повреждений. Будем готовиться к следующему матчу

Утренний матч [с «Уралом»] был неплохой, хороших моментов было много, первые 30-40 минут первого тайма команда смотрелась неплохо, во втором тайме интенсивность уже упала, количество моментов снизилось. Во втором тайме, пожалуй, была равная игра на встречных курсах. Провели хороший матч с точки зрения интенсивности, но, к сожалению, пропустили. Но на то и существуют такие матч, чтобы исправлять ошибки. Мы понимаем, над чем нужно работать и сделаем акценты на тех моментах, которые у нас не очень хорошо получились в первой игре.

Нам хочется, чтобы все наши игроки получали игровое время и сыграли по максимуму. Нам важно, чтобы все футболисты, которые находятся в нашей обойме, хотя бы несколько полных матчей сыграли. Сегодня нам это удалось — практически все игроки сегодня провели по 90 минут. Это хорошо для нас», — приводятся слова Семака на сайте клуба.