Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 17:31

Комличенко: «Результат сейчас не так важен, качество сборов определяется получением нагрузки»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко прокомментировал разгромное поражение от «Сочи» (0:3) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу-Даби (ОАЭ).

— Что привело к такому неудовлетворительному результату?

— Согласен, что должны всегда стараться побеждать, даже в товарищеских играх, так как болельщикам всегда обидно, когда проигрываем. Сегодня были две индивидуальные ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам. Думаю, сказались высокие нагрузки.

— Ты весь взмокший, будто на улице +40. Почему так?

— Влажность очень высокая и бегал много. Все-таки свой объем работы тоже надо выполнить.

— В целом, игра смотрелась?

— Не знаю, со стороны виднее. Мне лично показалось, что наша игра не очень смотрелась.

— Вы на 60-й минуте вышли на замену сильной группой. Какое задание дал главный тренер?

— Как такого задания не было. «Счёт 0:0» — Георгиевич сказал. Надо было стараться выполнять все, что тренировали: прессинг, выход из обороны и другое. Мне кажется, многое получилось. «Сочи» подсели, подустали, или мы хорошо играли — это уже не мне решать.

— «Ростов», судя по раскладам, уже потерял шансы выиграть данный турнир. Пофигу?

— (Смеется) Думаю, да — полностью правда.

— Какая была цель на этот матч? Как готовились конкретно к «Сочи»? И почему не удалось выполнить все, что задумывали?

— (Со стороны) Скажи, что Хорик в порядке.

— Да, Хорик в порядке Байрамян. Еще бы с левой попадал в дальнюю — цены бы не было. В принципе, что тренировали: выход из обороны, прессинг, контрпрессинг, позиционная атака — старались выполнять, а уже получилось или не получилось — другой вопрос. Скорее не получилось, конечно.

— Не удивляет, что «Сочи», будучи не самой яркой атакующей командой в этом сезоне, ещё и с тренером Бердыевым, забивают вам три мяча?

— Нет, они всегда хорошо играли и, наверное, Курбан Бекиевич внес какие-то изменения. Мы и не ждали от них, что они сразу встанут в автобус. В принципе, они это и показали.

— «Ростов» неудачно провел этот отрезок межсезонья. Что можешь сказать болельщикам, чтобы они не переживали за игру команды во второй части чемпионата?

— Результат на данном этапе не так важен, как в том же чемпионате. Бывает, что в чемпионате мы показываем не самую лучшую нашу игру, но результат есть за счет каких-то наших индивидуальных качеств, которые мы включаем на 120%. Болельщикам нужно сейчас отнестись с пониманием и посмотреть, что сейчас и состав неоптимальный, и форма. И все-таки качество сборов определяется не результатом, а получением необходимой нагрузки, — передает слова Комличенко корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Ростов
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0