Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 февраля 2023, Воскресенье, 10:38

Мантуан: «Ренан очень воодушевлен и ждет момента, когда присоединится к «Зениту»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан рассказал, как проходят сборы в Дубае, а также отметил, что поддерживает связь с новичком сине-бело-голубых Ренаном, который сейчас выступает на молодежном чемпионате Южной Америки.

— Сегодня была традиционная утренняя тренировка перед игровым днем. Немножко размялись, много поиграли в футбол. Вообще, футбол — лучшая часть любой тренировки. Чувствую себя хорошо, набираю форму, как и вся команда. Практически готовы на хорошей скорости вкатываться в новую часть сезона.

— Настроение в первые дни дубайских сборов получше, чем в последние дни в Катаре?
— Да, безусловно. К концу сборов в Катаре была накопленная усталость — и физическая, и психологическая. Потом были три дня выходных, за которые мы перевели дух, перезарядились, успели соскучиться друг по другу. Поэтому, конечно, начало второй части предсезонной подготовки более радостное. Все в хорошем настроении готовятся к возобновлению сезона.

— Уже завтра первые товарищеские матчи в Дубае. Это вдохновляет?
— Конечно, мы все прекрасно понимаем, какова разница между простой тренировкой и матчем, пусть и товарищеским. Уверен, завтра каждый из двух соперников, с которыми мы встретимся, покажет свой максимум. Эти матчи хорошо нам послужат, станут важной частью подготовки к возвращению в сезон.

— Ваш экс-партнер по «Коринтиансу» Роберт Ренан выступает на молодежном чемпионате Южной Америки. Узнаете, как у него дела?
— Да-да, мы держим связь и периодически обмениваемся сообщениями. Он очень воодушевлен и ждет момента, когда присоединится к «Зениту». Но пока полностью сосредоточен на игре за сборную. Бразилия хорошо идет, есть все шансы завоевать титул. Это очень важно для нашей страны. Если говорить о клубе, то да, мы с ним на связи, он ждет момента, когда присоединится к нам, — приводит слова Мантуана клубная пресс-служба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0