5 февраля 2023, Воскресенье, 16:31

Галактионов — об игре «Локомотива»: «Есть определенные моменты, которые нам сегодня абсолютно не понравились»

fclm.ru

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопросы журналистов после победы над армянским клубом «Урарту» (1:0) в контрольном матче, передает корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

— Вы довольны действиями футболистов, кого можете отметить? В частности, хотелось бы услышать мнение про игру Пиняева.

— Идет рабочий процесс. Команда получает определенный объем работы, мы под этим фокусом смотрим сегодняшнюю игру. Понятно, что есть определенные моменты, которые нам сегодня абсолютно не понравились, особенно в первом тайме. Что касается второго тайма — уже более динамично, с точки зрения организации были хорошие моменты.

У ребят есть конкуренция. Кто-то лучше себя проявляет, у кого-то на сегодняшний момент не очень получается. Время есть, у нас еще два контрольных матча впереди. Завтра проводим тренировочное занятие, завершаем сбор. Ребята получат несколько дней выходных, и дальше начинается непосредственно подготовка к заключительному этапу сборов.

— Сегодня Лантратов практически всю игру отыграл, в самом конце уже выпустили Худякова. Почему не меняли в перерыве?

— Мы планировали игровое время таким образом, чтобы команда почувствовала уверенность с точки зрения взаимодействия, поэтому нам важно было, чтобы опытный игрок стабилизировал игру. Худяков получал свое игровое время. Думаю, еще получит. Это нормальная, здоровая конкуренция.