ФутболЛа Лига
2 февраля 2023, Четверг, 22:00

«Реал» обыграл «Валенсию», несмотря на травмы Бензема и Милитао

«Реал» одержал домашнюю победу над «Валенсией» (2:0) в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Испании.

Первый тайм прошел без забитых мячей. В компенсированное время судья отменил гол защитника сливочных Антонио Рюдигера из-за фола Карима Бензема в атаке. За 10 минут до этого защитник мадридцев Эдер Милитао получил травму и был заменен на Даниэля Карвахаля.

Счет был открыт на 52-й минуте благодаря голу Марко Асенсио, а спустя две минуты Винисиус Жуниор удвоил преимущество хозяев поля. Оба мяча были забиты с передач Бензема. Сам 35-летний француз попросил замену из-за повреждения и на 60-й минуте покинул поле. Вместо него в игру вступил Родриго.

На 72-й минуте «Валенсия» осталась в меньшинстве, прямую красную карточку получил защитник Габриэл Паулиста.

«Реал» набрал 45 очков и продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от лидирующей «Барселоны» на 5 баллов. «Валенсия» потерпела 4-е поражение в пяти последних матчах и с 20 очками располагается на 14-й строчке.