Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
3 февраля 2023, Пятница, 15:01

Гвардиола: «Канселу нужно играть, чтобы быть счастливым. У всех свой характер. Так что мы отпустили его в «Баварию»

fcbayern.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал переход защитника команды Жоау Канселу в «Баварию» на правах аренды до конца сезона с правом выкупа.

Сообщалось, что Канселу ушел в мюнхенский клуб из-за конфликта с Гвардиолой, однако сам 28-летний футболист опроверг эту информацию и подчеркнул, что сменил команду из-за недостатка игровой практики.

«Я желаю Канселу всего наилучшего. Он сыграл огромную роль в завоевании двух чемпионских титулов. После чемпионата мира мы играли в разных формациях, и другим футболистам я давал больше игрового времени. У всех свой характер. Он любит играть, он тренируется лучше всех, но ему нужно играть, чтобы быть счастливым, так что мы решили отпустить его в Мюнхен. Он хочет играть в каждом матче, так что, будем надеяться, это произойдет в «Баварии».

Замена Канселу? Я доволен своим составом. Мы можем справиться с этой ситуации, и я верю в имеющихся у меня футболистах. В противном случае я бы сказал руководству, что нам нужно принять меры. Мы могли бы выйти на рынок и заплатить большие деньги за левого защитника, но я думаю, текущего состава хватит на остаток сезона. В следующем сезоне мы оценим ситуацию снова», — приводит слова Гвардиолы Goal.

ФК Манчестер Сити
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0