Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 февраля 2023, Среда, 07:32

Агаларов: «Часто слышал, что в «Уфе» играли только на Агаларова. Получается, весь «Сити» играет только на Холанда»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов опроверг тезис, что в «Уфе» все партнеры играли только на него, благодаря чему ему удалось в сезоне-2021/22 забить 19 голов и стать лучшим бомбардиром РПЛ.

— Как относитесь к тезису: «В «Уфе» все играли только на Агаларова»?

— Много раз слышал, но не понимаю сути этих слов. Получается, если Холанд много забивает, весь «Манчестер Сити» играет только на него? Тот, кто на острие, завершает атаки, создаваемые всей командой — мне кажется, так намного правильнее. Хочется кому‑то думать, что «Уфа» играла исключительно на Агаларова, — пожалуйста, но внутри команды все знают, что это не так. У нас забивали и другие, а сколько голевых моментов было у моих партнеров?

На установках не раздавались указания играть на меня, командная тактика под это точно не подстраивалась, точно могу сказать. «Грузите в штрафную, Гамид забьет», — никто в «Уфе» такого не говорил, наше турнирное положение в принципе исключало рискованные эксперименты. На поле выходили те, кто лучше проявлял себя на тренировках. И обороняться приходилось всем, включая меня. В «Ахмате» Сергей Ташуев вовсе сделал прессинг жестким правилом, а меня попросил больше участвовать в подыгрыше, — приводит слова Агаларова «Матч ТВ».

В текущем сезоне Агаларов провел в РПЛ 10 матчей, отличившись всего один раз.

ФК Уфа
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0