Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 января 2023, Вторник, 08:18

Защитник «Факела» Калинин»: «Асхабадзе — один из лучших футбольных менеджеров страны»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник «Факела» Игорь Калинин в интервью «Матч ТВ» рассказал об отличной организации рабочих процессов в воронежской команде и связал это с деятельностью генерального директора клуба Романа Асхабадзе.

Асхабадзе является гендиректором «Факела» с июля 2019 года, ранее специалист работал в московском «Спартаке».

— С Романом Асхабадзе команда часто общается или он где‑то высоко наверху?

— Еще одно удивление, когда пришел в «Факел», — насколько все в клубе организовано, начиная с детского футбола и заканчивая главной командой. Гурамыч на все обращает внимание. Тренировочным процессом не занимается, ясно, но обеспечивает все остальное. Говорю без лести: Асхабадзе, на мой взгляд, один из лучших футбольных менеджеров страны.

— Штрафует за упущения?

— Дисциплина у него на первом месте. Как и у Валерия Карпина, кстати. На прием пищи — в одинаковых поло, чтобы команда выглядела солидно. Жизнь строго по распорядку, зазвонил не вовремя телефон — будут последствия. При этом Асхабадзе поможет в любом вопросе, у него все отлажено. Когда перебрался в Воронеж, помню, клуб предоставил оплаченную гостиницу на 10 дней. Вроде ничего особенного, но в бытовом плане все сразу упростилось. Чувствуется, что гендир переживает за дело и хочет поддерживать высокий уровень клуба.

Что касается штрафов, они точно существуют, но я, например, ни разу ничего не нарушал и не платил. Да и про других такого не слышал, у нас все дисциплинированные. Сладкого не едим, за жировой прослойкой следим, на тренировки приезжаем вовремя. Бывает, за какое‑то мелкое нарушение ребята покупают пиццу для остальных, но это скорее шутка, чем повинность.

В РПЛ после 17 туров «Факел» занимает 13-е место, набрав 13 очков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0