Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
31 января 2023, Вторник, 07:04

Украинский футболист «Челси» Мудрик извинился за видео, которое в Англии сочли расистским

chelseafc.com
Поделиться
Комментарии

Новичку лондонского «Челси» украинскому вингеру Михаилу Мудрику пришлось извиняться за использование расистского слова в видеоролике в Тик Токе.

Летом прошлого ода футболист выложил в популярной соцсети видео, где вместе с другом исполняет песню «Freestyle» американского рэпера Lil Baby, в котором 16 раз повторяется слово, которое считают оскорбительным в отношении чернокожих.

Антирасистская организация Kick It Out раскритиковала, что Мудрик произнес слово «н*****».

«Kick It Out осуждает использование всех расистских оскорблений, включая n-word, независимо от контекста. Это слово глубоко оскорбительно, и использование этого термина известными футболистами может только оттолкнуть людей от игры», — говорится в сообщении.

«Михаил глубоко сожалеет о любом оскорблении, вызванном видео, которое было размещено в его аккаунте в Тик Токе в июле прошлого года. Хотя его намерением было исключительно процитировать текст песни, Михаил сожалеет о своем решении и искренне признает, что оно было неуместным. С тех пор видео было удалено», — говорится в заявлении представителя Мудрика, которое приводит The Sun.

22-летний Мудрик был приобретен «Челси» у донецкого «Шахтера» за 70+30 млн евро.

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0