Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
31 января 2023, Вторник, 08:19

Президент Ла Лиги заявил, что «Барселона» должна сократить зарплатную ведомость на 200 млн евро

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Этим летом перед «Барселоной» будет стоять очень сложная задача, возможно, даже более сложная, чем поиск денег на перестройку команды прошлым летом.

Прошлым летом сине-гранатовые санкционировали продажу активов на сумму 667 млн евро, чтобы профинансировать свои летние расходы, что позволило им снова стать конкурентоспособными. Однако новый регламент Ла Лиги, принятый в ноябре, ограничит сумму, которую продажа активов может внести в цифры лимита заработной платы, до всего 5%. Это означает, что аналогичный план будет невозможен, поэтому единственный способ действий «Барселоны» — сократить зарплатную ведомомость и/или совершить крупные продажи.

По словам президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, они должны вдвое сократить фонд заработной платы.

«Прогнозируемый дефицит «Барселоны» на сегодняшний день составляет более 200 миллионов евро. Да, это правда, что у них получилось сократить сумму за счет Пике и Мемфиса, но «Барселона» все равно должна принимать решения.

Думаю, важно, чтобы мы помнили, что вице-президент «Барселоны» сказал на июньской ассамблее, что «Барса» должна была сделать в целом для своего будущего, так это сократить фонд заработной платы. С 600 миллионов понизить до 400, и, думаю, он сказал, даже чуть больше», — цитирует Тебаса Marca.

ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0