Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 января 2023, Вторник, 17:23

Эдуард Мор: «Малком для «Зенита» — ровно то же самое, что Промес для «Спартака». Ни больше, ни меньше»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор высказался по поводу несостоявшегося перехода нападающего «Зенита» Малкома в «ПСЖ» в зимнее трансферное окно, которое закроется сегодня.

— Для «Зенита» хорошо, что Малком остался. Если он на поле, «Зенит» играет увереннее и разнообразнее. Важный игрок для «Зенита», без вопросов. Один из лучших в РПЛ. Конечно, его уход отразился бы на игре команды. Не хочу сказать, что без Малкома «Зенит» не стал бы чемпионом, но то, что им было бы тяжелее, однозначно.

— Если бразилец сильно хотел в «ПСЖ» и его обломали, он будет играть хуже? Или трудно строить догадки насчет желания Малкома?

— Конечно, трудно. Мы не знаем всех подробностей, насколько серьезным был интерес французского клуба к Малкому. «ПСЖ» ищет футболистов для ротации, там есть тройка нападения — Мбаппе, Неймар, Месси; понятно, что играть будут они. Малком мог бы кого-то подменить. Конечно, приятно играть в клубе, который будет чемпионом Франции, участвует в Лиге чемпионов, всем известен. Но там Малком был бы запасным. А в «Зените» он один из лидеров.

— В конце концов, если Малком хорошо проявит себя весной, «ПСЖ» может вернуться к его кандидатуре.

— Да запросто. Он еще может уехать. Ничего страшного, что сейчас не получилось.

— Влияние Малкома на игру «Зенита» сравнимо с тем, какое оказывает на игру «Спартака» Квинси Промес?

— Абсолютно. Я могу даже сказать: Малком для «Зенита» — ровно то же самое, что Промес для «Спартака». Ни больше, ни меньше. «Зенит» без Малкома — другая команда, как и «Спартак» без Промеса, — цитирует Мора «РБ Спорт».

В текущем сезоне Малком провел за «Зенит» 23 матча, забил 15 голов и сделал 7 результативных передач. На счету Промеса 17 мячей и 7 голевых пасов в 23 встречах.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0