Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 января 2023, Понедельник, 14:22

«Они копеечные». Ловчев объяснил, почему Захаряну и Пиняеву не надо уезжать в иностранный клуб сейчас

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший советский футболист и тренер Евгений Ловчев прокомментировал высказывание форварда «Ариса» Александра Кокорина о том, что полузащитнику «Динамо» Арсену Захаряну и хавбеку «Локомотива» Сергею Пиняеву следует продолжить карьеру в зарубежных командах.

«У меня два соображения по этой теме. Во-первых, надо признать, что сам Александр «успешно» следовал своему совету — когда сначала был в нескольких российских клубах и не уехал в более сильные команды в тот момент, когда это было сделать намного проще, чем сейчас.

Во-вторых, уезжать надо вовремя и по месту. Нет сомнений в том, что в топ-5 более качественный футбол, чем в РПЛ. Чтобы не захиреть, не остановиться в уровне, надо пробовать играть там. Но вопрос времени и места.

Пиняев пока не провел ни одного полноценного сезона в России, это пока разговор просто ни о чем. Захарян не выглядит на сегодня лучшим футболистом в своей команде, он не делает там разницу, ничто и никто в «Динамо» не сдерживают его прогресс. Они не сформировались как личности и футболисты.

Когда их возьмут за небольшие деньги и они не смогут сразу заиграть, их непременно посадят на лавку. Потому что они копеечные — их не взяли за 100 млн, как Мудрика, и даже за 30, как Головина, не взяли. Головин был заметен в ЦСКА, он отыграл за сборную большой турнир и играл в еврокубках. Он шел в клуб русского владельца.

Игрока, которого взяли за небольшие деньги, легко посадить на лавку. Когда ты сажаешь игрока с большой трансферной стоимостью, ты в том числе признаешь и свою ошибку. И Захарян, и Пиняев не достигли своего потолка в России.

И последнее по теме: мне не нравится навязываемая со всех сторон история про то, что непременно надо уезжать. Непременно — не надо. Уезжайте, когда вас точно зовет тренер и когда клуб готов это подкрепить большими деньгами», — написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0