Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
28 января 2023, Суббота, 10:01

Деменко: «Не верю, что Малком будет игроком основного состава в «ПСЖ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок «Зенита» Максим Деменко поделился мнением о возможном переходе вингера сине-бело-голубых Малкома в «Пари Сен-Жермен».

— Пишут, что Малком может перейти в «ПСЖ». Насколько это реально, на ваш взгляд?
— Все возможно. Малком там рассматривается как вариант замены, если они не подпишут того игрока, которого хотят. Но работа по Малкому идет.

— Малком способен заиграть в таком клубе, как «ПСЖ»?
— Не верю, что он будет игроком основного состава. Там большая конкуренция. Даже футболисты выше классом не проходят в состав. Но зачастую то, что ожидаешь, не происходит. А бывает, тренеру нравится стиль игры, работа футболиста, команда выигрывает, и человек добивается успеха с клубом.

— Пишут, что «ПСЖ» может взять Малкома в аренду с правом выкупа. Насколько это выгодно «Зениту»?
— Конечно, невыгодно. Было бы выгоднее продать его за хорошие деньги и получить какие-то бонусы. Для игрока это хорошо, а для клуба — потеря футболиста хорошего уровня. «ПСЖ» может выплатить какую-то часть денег, а завтра скажет: извините, мы не хотим продлевать аренду. Поэтому ситуация двоякая. «Зениту» нужно четко решить: или продавать футболиста, или вести переговоры. Но, опять-таки, могут быть такие отступные при аренде, что они оправдают вложенные деньги, и клуб пойдет на это.

— Насколько «Зениту» будет тяжело без Малкома, если он уйдет?
— Даже сейчас «Зениту» непросто в том плане, что игроками интересуются. Ребята хотят выступать в Лиге чемпионов, и агенты понимают, что игроки будут рассматривать варианты с клубами, которые участвуют в еврокубках. Это касается Барриоса, Вендела, Малкома. Поэтому агенты предлагают своих подопечных другим командам. Для питерцев это проблема. Никто сейчас не дремлет, и агенты начинают в какой-то степени рушить планы «Зенита», — приводит слова Деменко «Евро-Футбол.Ру».

В нынешнем сезоне Малком забил 15 голов и отдал 7 результативных передач в 23 матчах «Зенита» во всех турнирах.

ФК ПСЖ
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0