ФутболКубок Испании
27 января 2023, Пятница, 01:21

Анчелотти: «Сложно объяснить, как «Реал» может так плохо играть в первом тайме, и так хорошо во втором»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Атлетико» (3:1 ДВ) в четвертьфинале Кубка Испании.

«Сегодня соревновались с очень сильным соперником, который провел первый тайм лучше, чем мы. Во второй мы вложили всю возможную энергию, и это было очень хорошо. Индивидуальное качество сравняло счет и позволило нам при поддержке наших болельщиков победить в дополнительное время.

Винисиус? Он играл как всегда. Хорошо контролировал игру, с большим энтузиазмом и желанием играть перед своими болельщиками. Он провел очень хорошую игру, боролся до конца. Думаю, что гол стал наградой за его большую работу. То, что с ним случилось, было очень неудачным, но он был сосредоточен на игре.

Я думаю, что команда играла не очень хорошо, но я всегда был уверен, что у нас есть ресурсы для улучшения. Мы немного изменили позицию Модрича, но наш камбек — это изменение мышления, а не стратегии. Чтобы попытаться сравнять счет, мы приложили гораздо больше усилий. Очень сложно понять, как команда, которая так плохо играла в первом тайме… так хорошо играет во втором».

Что касается Родриго, то его немного беспокоило ахиллово сухожилие. Он забил фантастический гол, и сделал это очень легко. Он очень важный игрок для нас», — цитирует Анчелотти AS.