ФутболБундеслига
25 января 2023, Среда, 21:28

«Унион» в гостях победил «Вердер» и вышел на 2-е место в Бундеслиге

«Унион» одержал вторую победу подряд в немецкой Будеслиге. На выезде был обыгран «Вердер» (2:1).

Два из трех мячей были забиты в первом тайме. На 13-й минуте Амос Пипер вывел хозяев вперед, но спустя пять минут Яник Хаберер восстановил равенство на табло.

Победу «Униону» в начале второго тайма принес Кевин Беренс, отличившийся на 46-й минуте. Гости набрали 33 очка и поднялись на 2-е место. В активе «Вердера» 21 очко и 11-я позиция.

В другом матче вечера «Фрайбург» на своем поле сыграл вничью с «Айнтрахтом» (1:1). На гол Рандаля Капо Муани хозяева ответили результативным ударом Маттиаса Гинтера.

«Фрайбург» с 31 очком занимает 6-е место, а «Айнтрахт» идет 4-м с таким же количеством очков.